Air Wars 2
Air Wars 2

Starte sofort in deinem Browser und beginne in wenigen Sekunden zu spielen.

icon

Laden... bitte warten

Air Wars 2

Stürze dich mit Air Wars 2 in intensive Luftkämpfe – ein spannender Multiplayer-Flugsimulator, in dem du moderne Jets steuerst und den Himmel beherrschst.

Kontrollen

WASD = Fliegen

mouse = Schießen

C = Kamera wechseln

~ = Menü

ENTER = Chat

Über das Spiel Air Wars 2

Der Konflikt dauert bereits mehrere Monate an, und beide Seiten suchen nach einem Weg, ihre Gegner endgültig zu vernichten. In Air Wars 2 verlagert sich die Schlacht auf das offene Meer, wobei die modernsten verfügbaren Militär-Jets zum Einsatz kommen. Deine Hauptmission in dieser airwars 2 Simulation ist es, den feindlichen Flugzeugträger aufzuspüren und zu versenken, der sich nur fünf Kilometer von deiner Basis entfernt befindet. Dies ist kein gemütlicher Rundflug; du musst die gegnerische Basis einnehmen und gleichzeitig jeglichen Luftwiderstand ausschalten. Bereite dich auf den Höhepunkt der air war 2 Erfahrung vor, während du um die Luftherrschaft kämpfst.

Spieldetails

  • Genre: MultiplayerAction3D
  • Plattform: Webbrowser
  • Veröffentlicht am: 8.3.2018
  • Spiele: 431.859 Spiele
  • Mobilunterstützung: Nein

Air Wars 2 Features

  • Fortschrittliche Multiplayer-Luftkämpfe und Dogfights.
  • Detaillierte 3D-Grafik mit modernen Militärflugzeugen.
  • Strategische Ziele wie das Versenken feindlicher Träger und die Basis-Eroberung.
  • Intuitive Steuerung für Flugmanöver, Schießen und Kamerawechsel.
  • Kostenlose Browser-Action ohne erforderliche Installation.

FAQ

Kann ich Air Wars 2 kostenlos spielen?

Ja, Air Wars 2 ist komplett kostenlos und kann direkt in deinem Webbrowser gespielt werden.

Ist Air Wars 2 unblocked verfügbar?

Air Wars 2 ist ein webbasiertes Spiel, das normalerweise über Standard-Browserverbindungen zugänglich ist.

Muss ich Air Wars 2 herunterladen?

Nein, für Air Wars 2 ist kein Download erforderlich; es läuft sofort in den meisten modernen Browsern.

Ist Air Wars 2 ein Multiplayer-Spiel?

Ja, es ist ein Multiplayer-Flugsimulator, in dem du in Echtzeit-Luftschlachten gegen andere Piloten antrittst.

Was ist das Hauptziel im Spiel?

Dein Ziel ist es, den feindlichen Flugzeugträger zu versenken und deren Basis einzunehmen, während du dich gegen Luftangriffe verteidigst.