Xmas Draw
Xmas Draw

Starte sofort in deinem Browser und beginne in wenigen Sekunden zu spielen.

icon

Laden... bitte warten

Xmas Draw

Xmas Draw ist ein fesselndes weihnachtliches Logikspiel, bei dem deine Kreativität dem Weihnachtsmann beim Ausliefern der Geschenke hilft. Zeichne die perfekte Route, um Hindernisse zu umgehen und dein Ziel zu erreichen.

Kontrollen

mouse = Zeichnen

arrows = Bewegen

Über das Spiel Xmas Draw

Xmas Draw ist ein mitreißendes Weihnachts-Logikspiel, in dem du dem Weihnachtsmann hilfst, Geschenke zu sammeln und zu den Bäumen zu bringen. Navigiere durch verschiedene Hindernisse, indem du Wege direkt auf den Bildschirm zeichnest. Einige Häuser sind verschlossen, sodass du erst den passenden Schlüssel finden musst, um deine Mission abzuschließen. Sei kreativ beim Zeichnen, aber bleib wachsam – der Weihnachtsmann muss gefährliche Stacheln um jeden Preis vermeiden. Erlebe eine einzigartige Arcade-Herausforderung im festlichen Skizzen-Stil. Viel Spaß und genieße die Weihnachtsstimmung!

Spieldetails

  • Genre: Logik
  • Plattform: Webbrowser
  • Veröffentlicht am: 21.12.2018
  • Spiele: 41.270 Spiele
  • Mobilunterstützung: Ja

Highlights

  • Festliche Weihnachts-Logikrätsel
  • Kreative Zeichenmechanik zum Lösen der Level
  • Herausfordernde Hindernisse und gefährliche Stachelfallen
  • Schlüsselsammel-System für verschlossene Bereiche
  • Einfache, intuitive Steuerung für alle Spieler
  • Direkt und kostenlos im Browser spielbar

Jedes Level bietet ein neues Rätsel, das dein räumliches Vorstellungsvermögen testet. Ob es darum geht, den richtigen Winkel für eine Rampe zu finden oder durch einen engen Korridor voller Stacheln zu navigieren – deine zeichnerischen Fähigkeiten sind der Schlüssel zum Erfolg. Die Kombination aus physikbasiertem Zeichnen und direkter Bewegung macht Xmas Draw zu einem herausragenden Titel für die Weihnachtszeit.

FAQ

Kann ich Xmas Draw kostenlos spielen?

Ja, Xmas Draw kann komplett kostenlos direkt in deinem Webbrowser auf PacoGames gespielt werden.

Was ist das Ziel von Xmas Draw?

Das Ziel ist es, Wege zu zeichnen, die den Weihnachtsmann leiten, um Geschenke zu sammeln und die Weihnachtsbäume zu erreichen, während man Stacheln und Hindernissen ausweicht.

Ist Xmas Draw unblocked verfügbar?

Ja, das Spiel kann in den meisten Browsern gespielt werden, wodurch es auch in Umgebungen mit Netzwerkbeschränkungen zugänglich ist.

Wie öffne ich die Türen im Spiel?

Du musst den spezifischen Schlüssel finden und einsammeln, der sich im Level befindet, um verschlossene Häuser zu öffnen und weiterzukommen.

Wie lautet die Steuerung für Xmas Draw?

Nutze deine Maus, um Wege auf den Bildschirm zu zeichnen, und die Pfeiltasten, um den Weihnachtsmann entlang dieser Wege zu bewegen.