Traffic Manager
Traffic Manager

Starte sofort in deinem Browser und beginne in wenigen Sekunden zu spielen.

icon

Laden... bitte warten

Traffic Manager

Meistere die Kunst der Verkehrsregelung in Traffic Manager, einem Logik-Puzzlespiel, bei dem schnelles Handeln Staus und Kollisionen verhindert.

Kontrollen

mouse = Fahrzeuge anklicken, um sie zu beschleunigen oder zu stoppen

Über das Spiel Traffic Manager

Hast du dich jemals gefragt, wie man eine Stadt am Laufen hält? In Traffic Manager liegt die Macht in deinen Händen. Wenn Ampeln ausfallen oder Fahrer die Geduld verlieren, musst du den Verkehrsfluss regeln. Dein Ziel ist einfach, aber fordernd: Führe eine bestimmte Anzahl an Fahrzeugen sicher über Kreuzungen, ohne Unfälle zu verursachen. Mit jedem Level steigt der Druck, was schnellere Reaktionen und besseres Timing erfordert. Kannst du den Verkehr flüssig halten oder verursachst du das nächste Chaos?

Spieldetails

  • Genre: Logik
  • Plattform: Webbrowser
  • Veröffentlicht am: 9.3.2019
  • Spiele: 38.312 Spiele
  • Mobilunterstützung: Ja

Game Highlights

  • Herausfordernde Verkehrsmanagement-Rätsel
  • Vielzahl an Levels mit steigendem Schwierigkeitsgrad
  • Einfache Maussteuerung
  • Strategisches Gameplay, das Timing und Logik erfordert
  • Kostenlos spielbar ohne Download

Meistere zahlreiche Levels mit immer komplexeren Straßenführungen und höherem Verkehrsaufkommen. Erfolg erfordert vorausschauendes Handeln und schnelle Reaktionen, bevor es zur Kollision kommt. Der perfekte Test für Logik- und Simulationsfans.

FAQ

Wie spiele ich Traffic Manager?

Nutze deine Maus, um Fahrzeuge anzuklicken und ihre Geschwindigkeit zu kontrollieren, damit sie die Kreuzung sicher überqueren.

Ist Traffic Manager kostenlos?

Ja, du kannst Traffic Manager kostenlos direkt in deinem Webbrowser auf PacoGames spielen.

Was ist das Ziel des Spiels?

Das Ziel ist es, eine Mindestanzahl von Autos sicher über die Kreuzung zu bringen, um das nächste Level freizuschalten.

Kann ich Traffic Manager auf dem Handy spielen?

Traffic Manager ist primär für Webbrowser optimiert und wird am besten am PC oder Laptop mit einer Maus gespielt.

Gibt es eine unblockierte Version von Traffic Manager?

Traffic Manager ist online über Standard-Browser verfügbar, was den Zugriff in den meisten Netzwerken ermöglicht, sofern Spieleseiten nicht generell gesperrt sind.