Baby Hazel Fancy Dress
Baby Hazel Fancy Dress

Lancez-le instantanément dans votre navigateur et commencez à jouer en quelques secondes.

icon

Chargement, veuillez patienter

Baby Hazel Fancy Dress

Accompagnez Bébé Hazel dans sa création créative d'un magnifique costume de paon pour le bal masqué de son école.

Contrôles

mouse

À propos du jeu Baby Hazel Fancy Dress

Savez-vous s'il existe quelque chose de plus amusant que de se déguiser et d'essayer différents styles ? Que ce soit pour un carnaval ou un bal masqué, se déguiser est une véritable aventure pour tout le monde. Dans Baby Hazel Fancy Dress, Hazel s'inspire d'une émission sur la nature et décide de se transformer en un paon majestueux. Rejoignez-la avec sa maman pour acheter le matériel, confectionner la tenue parfaite et vous préparer pour la grande compétition. Le travail acharné d'Hazel sera-t-il récompensé par le premier prix ? Jouez maintenant pour le découvrir !

Détails du jeu

  • Genre: Filles
  • Plateforme: Navigateur web
  • Âge recommandé: 3+  ( pour les enfants ✓ )
  • Développeur:
  • Publié le: 23/08/2019
  • Joué: 56 170 joué
  • Compatibilité mobile: Oui

Points forts

  • Création de costume créative sur le thème du paon.
  • Étapes interactives de shopping et d'habillage.
  • Gameplay adapté aux enfants avec des commandes simples à la souris.
  • Fait partie de la célèbre série Baby Hazel.
  • Gratuit sur ordinateur et mobile.

Gardez un œil sur la jauge de bonheur d'Hazel. Répondre rapidement à ses besoins permet de la garder joyeuse pendant la préparation de son costume, ce qui vous donnera un meilleur score à la fin de la journée.

FAQ

Puis-je jouer à Baby Hazel Fancy Dress gratuitement ?

Oui, Baby Hazel Fancy Dress est entièrement gratuit sur PacoGames.

Quel est le thème principal de Baby Hazel Fancy Dress ?

Le jeu se concentre sur la création d'un costume de paon par Bébé Hazel pour un concours de déguisement.

Baby Hazel Fancy Dress est-il disponible en version débloquée ?

Vous pouvez accéder à Baby Hazel Fancy Dress via votre navigateur web, ce qui permet généralement de jouer même sur des réseaux avec des restrictions standards.

Quelles sont les commandes du jeu ?

Utilisez la souris pour interagir avec les objets, faire les courses et aider Hazel à s'habiller.

Dois-je télécharger le jeu ?

Aucun téléchargement n'est requis. Le jeu s'exécute directement dans n'importe quel navigateur moderne sur PC ou mobile.