Motorbike Traffic
Motorbike Traffic

Inicie instantaneamente no seu navegador e comece a jogar em segundos.

icon

Carregando... Por favor, aguarde

Motorbike Traffic

Acelere pelas ruas movimentadas em Motorbike Traffic, um jogo de ritmo acelerado onde você costura entre os veículos para provar suas habilidades de piloto.

Controles

arrows = pilotar e manobrar

Sobre o jogo Motorbike Traffic

Motorbike Traffic leva você para o coração de uma metrópole agitada. Você aprendeu que dirigir um carro em uma cidade lotada é frustrante, por isso optou por uma alternativa muito mais rápida: uma moto. Este jogo de trânsito de motos oferece uma ótima maneira de percorrer ruas congestionadas com velocidade e agilidade.

Suba na sua moto e escolha seu desafio. Você pode pilotar em tráfego de mão única para uma experiência mais fluida ou levar sua adrenalina ao limite pilotando no perigoso trânsito de mão dupla. Independentemente do modo escolhido, seu objetivo é desviar dos veículos e sobreviver ao caos urbano. Divirta-se e cuidado com o trânsito!

Detalhes do jogo

  • Gênero: Corridas3D
  • Plataforma: Navegador
  • Idade recomendada: 7+  ( para crianças ✓ )
  • Publicado em: 16/03/2019
  • Jogadas: 161 695 jogadas
  • Suporte para celular: Não

Destaques de Motorbike Traffic

  • Jogabilidade de pilotagem de moto urbana em ritmo acelerado
  • Múltiplos modos de tráfego, incluindo ruas de mão única e mão dupla
  • Ambiente desafiador que testa seus reflexos
  • Controles simples e intuitivos para ação imediata
  • Jogue direto no navegador, sem necessidade de downloads

Perguntas frequentes

Posso jogar Motorbike Traffic de graça?

Sim. Motorbike Traffic é totalmente gratuito para jogar diretamente no seu navegador no PacoGames.

Quais modos de jogo estão disponíveis em Motorbike Traffic?

Você pode escolher entre tráfego de Mão Única para um passeio mais relaxado ou Mão Dupla para um desafio de alta adrenalina.

Como controlo a moto?

Você controla sua moto usando as setas do teclado para acelerar e manobrar pelo trânsito.

O Motorbike Traffic é desbloqueado na escola?

Motorbike Traffic é um jogo de navegador que geralmente pode ser jogado em qualquer lugar com acesso à internet, incluindo escolas e locais de trabalho.