Topeng Temple
Topeng Temple

Lancez-le instantanément dans votre navigateur et commencez à jouer en quelques secondes.

icon

Chargement, veuillez patienter

Topeng Temple

Embarquez pour un voyage spirituel dans Topeng Temple, où la logique et la stratégie sont les clés pour atteindre le melon sacré. Naviguez dans des grilles complexes et utilisez les obstacles à votre avantage dans ce jeu gratuit.

Contrôles

arrows = se déplacer

SPACE = niveau suivant

À propos du jeu Topeng Temple

Devenez un totem sacré et apportez la prospérité à votre village en atteignant le melon mythique à la fin de chaque niveau. Dans Topeng Temple, vous devez naviguer à travers une série d'étapes exigeantes basées sur une grille. Le totem se déplace en ligne droite jusqu'à ce qu'il heurte un obstacle ou une pierre, ce qui vous permet de changer de direction et de trouver un nouveau chemin. Planifiez vos mouvements avec soin, car chaque niveau introduit des configurations plus complexes qui mettront à l'épreuve votre logique et votre perception spatiale. Pouvez-vous résoudre toutes les épreuves et garantir que votre peuple ne souffrira plus jamais de la faim ? Amusez-vous et trouvez votre chemin dans ce labyrinthe.

Détails du jeu

  • Genre: Logique
  • Plateforme: Navigateur web
  • Âge recommandé: 3+  ( pour les enfants ✓ )
  • Publié le: 01/05/2019
  • Joué: 26 530 joué
  • Compatibilité mobile: Non

Caractéristiques de Topeng Temple

  • Des puzzles de logique stimulants basés sur une grille
  • Mécanique de glissement unique avec changements de direction
  • Niveaux de difficulté croissante pour tester votre raisonnement spatial
  • Thème de totem spirituel avec un objectif gratifiant
  • Gratuit et jouable sans téléchargement

FAQ

Comment jouer à Topeng Temple ?

Vous contrôlez un totem qui se déplace en ligne droite. Utilisez les touches fléchées pour glisser sur la grille et heurtez des pierres pour changer de direction jusqu'à atteindre le melon.

Puis-je jouer à Topeng Temple gratuitement ?

Oui, Topeng Temple est un jeu de puzzle gratuit disponible directement dans votre navigateur web sur PacoGames.

Quel est l'objectif de Topeng Temple ?

L'objectif est de guider le totem jusqu'au melon dans chaque niveau pour apporter chance et prospérité à votre peuple.

Y a-t-il différents niveaux dans le jeu ?

Oui, le jeu propose plusieurs niveaux qui deviennent progressivement plus difficiles avec des obstacles plus complexes.

Est-ce que Topeng Temple est débloqué ?

Topeng Temple peut être joué sur les navigateurs web standards. Si vous y accédez depuis un réseau restreint, la version disponible sur notre site est conçue pour l'accès par navigateur.