Retro Rally
Retro Rally

Lancez-le instantanément dans votre navigateur et commencez à jouer en quelques secondes.

icon

Chargement, veuillez patienter

Retro Rally

Prenez le volant de voitures de collection classiques dans Retro Rally, l'un des jeux de rallye rétro les plus charmants disponibles directement dans votre navigateur.

Contrôles

= conduire

= nitro

À propos du jeu Retro Rally

Rejoignez la course dans un pur style rétro. Dans Retro Rally, installez-vous au volant de véhicules emblématiques et lancez-vous dans une compétition pour la première place. La route est accidentée et vos adversaires sont déterminés à gagner, faisant de chaque virage un véritable test de compétence. Conduisez au mieux pour gagner de l'argent et débloquer de nouvelles voitures supérieures.

Les catégories de véhicules vont de 1 à 5 étoiles, offrant une progression satisfaisante à mesure que vous maîtrisez les circuits. Profitez de l'ambiance authentique des voitures rétro des années 1930 et 1940. Que vous soyez un passionné de mécanique ou un joueur occasionnel, vous apprécierez les modèles détaillés et le charme historique. Le jeu propose de nombreux niveaux, alors n'hésitez pas : visez le meilleur score possible et devenez une légende de l'histoire du rallye rétro.

Détails du jeu

  • Genre: Conduite
  • Plateforme: Navigateur web
  • Âge recommandé: 3+  ( pour les enfants ✓ )
  • Développeur:
  • Publié le: 01/05/2019
  • Joué: 51 085 joué
  • Compatibilité mobile: Non

Caractéristiques de Retro Rally

  • Esthétique authentique des voitures de collection des années 1930 et 1940.
  • Circuits accidentés exigeants qui testent votre précision de conduite.
  • Système de progression avec des catégories de véhicules de 1 à 5 étoiles.
  • Mécanique de boost nitro pour des dépassements à grande vitesse.
  • Plusieurs niveaux avec une difficulté croissante et une grande rejouabilité.

Le succès dans Retro Rally dépend de votre capacité à gérer le terrain bosselé tout en maintenant votre vitesse. À mesure que vous terminez des courses, les récompenses gagnées vous permettent d'améliorer votre garage. Passer d'un véhicule de base 1 étoile à un classique haute performance 5 étoiles est la clé pour dominer les étapes ultérieures et plus difficiles de la compétition.

FAQ

Quelles voitures puis-je conduire dans Retro Rally ?

Le jeu propose des voitures anciennes inspirées des années 1930 et 1940, classées de 1 à 5 étoiles selon leurs performances.

Comment débloquer de nouvelles voitures ?

Vous gagnez de l'argent en participant aux courses et en obtenant de bons résultats. Cette monnaie peut être utilisée pour acheter de meilleurs véhicules avec plus d'étoiles.

Retro Rally est-il gratuit ?

Oui, vous pouvez jouer à la version complète de Retro Rally gratuitement dans votre navigateur web sur PacoGames.

Puis-je jouer à Retro Rally débloqué ?

Retro Rally est un jeu par navigateur accessible partout où une connexion Internet est disponible, sous réserve qu'il n'y ait pas de restrictions de réseau local sur les sites de jeux.

Combien y a-t-il de niveaux dans le jeu ?

Le jeu propose de nombreux niveaux à la difficulté croissante, offrant de nombreux défis aux amateurs de rallye.