Boat Rescue
Boat Rescue

Lancez-le instantanément dans votre navigateur et commencez à jouer en quelques secondes.

icon

Chargement, veuillez patienter

Boat Rescue

Pilotez un bateau de sauvetage dans des eaux agitées pour secourir les passagers après le naufrage d'un paquebot. Maîtrisez les vagues et rejoignez le navire-mère en toute sécurité dans ce simulateur de conduite captivant.

Contrôles

arrows pour conduire et diriger

À propos du jeu Boat Rescue

Une urgence est survenue lors d'une croisière touristique et le navire a coulé ! En tant que pilote de canot de sauvetage dévoué, votre mission dans Boat Rescue est de retrouver tous les survivants dispersés en pleine mer. Utilisez la flèche de navigation au-dessus de votre bateau pour localiser les passagers et manœuvrez prudemment votre embarcation pour qu'ils puissent monter à bord. Les trouver n'est que la moitié du chemin ; un amarrage précis est nécessaire pour les mettre en sécurité. Une fois les rescapés recueillis, retournez au navire-mère de sauvetage pour terminer votre mission. Chaque niveau présente de nouveaux défis dans cette opération de sauvetage maritime à haut risque.

Détails du jeu

  • Genre: Conduite3D
  • Plateforme: Navigateur web
  • Âge recommandé: 3+  ( pour les enfants ✓ )
  • Développeur:
  • Publié le: 22/06/2019
  • Joué: 105 321 joué
  • Compatibilité mobile: Non

Points forts du jeu

  • Des missions de sauvetage stimulantes à travers plusieurs niveaux.
  • Un système de navigation intuitif avec une flèche directionnelle à l'écran.
  • Mécanismes de manœuvre et d'amarrage de précision.
  • Un gameplay d'intervention d'urgence captivant.
  • Gratuit et jouable directement dans votre navigateur.

FAQ

Boat Rescue est-il gratuit ?

Oui, vous pouvez jouer à Boat Rescue gratuitement directement dans votre navigateur web.

Comment trouver les survivants dans le jeu ?

Suivez la flèche de navigation située au-dessus de votre bateau ; elle pointe directement vers le passager le plus proche ayant besoin d'aide.

Quel est l'objectif de Boat Rescue ?

Votre but est de localiser les survivants, de les faire monter sur votre canot et de les ramener en sécurité vers le grand navire-mère.

Puis-je jouer à Boat Rescue sans blocage ?

Boat Rescue est accessible via les navigateurs web standards, ce qui permet généralement d'y jouer tant que votre réseau ne restreint pas les sites de jeux.