Zombain.io
Zombain.io

Lancez-le instantanément dans votre navigateur et commencez à jouer en quelques secondes.

icon

Chargement, veuillez patienter

Zombain.io

Zombain.io est un battle royale multijoueur effréné où vous devez survivre à des vagues de zombies et à 29 autres joueurs pour atteindre la première place.

Contrôles

WASD = se déplacer

mouse = viser, tirer

R = recharger

F / E = ramasser

À propos du jeu Zombain.io

Plongez dans l'univers de Zombain.io, un jeu de battle royale palpitant qui mélange mécanique de survie et gameplay io classique. Vous commencez l'aventure avec un simple revolver, mais la carte regorge d'armes puissantes à découvrir. Pour rester en vie, vous devrez fouiller les lieux, ramasser des donuts pour l'énergie et surveiller votre stock de munitions limité.

La survie ne consiste pas seulement à éviter les morts-vivants ; vous affrontez 30 autres joueurs dans une arène qui rétrécit. Chaque mouvement compte : trouvez des kits de soin quand vous êtes blessé, mais restez vigilant car vos adversaires ont soif de victoire. Saurez-vous survivre à la horde et à la concurrence pour devenir le dernier survivant ?

Détails du jeu

  • Genre: Action
  • Plateforme: Navigateur web
  • Âge recommandé: 16+
  • Développeur:
  • Publié le: 20/05/2019
  • Joué: 44 504 joué
  • Compatibilité mobile: Non

Caractéristiques du jeu

  • Action intense de Battle Royale à 30 joueurs
  • Double menace : combattez les zombies et les joueurs humains
  • Système de butin avec diverses armes et boosters de santé
  • Commandes sur navigateur faciles à apprendre
  • Gameplay rapide axé sur la survie

FAQ

Puis-je jouer à Zombain.io gratuitement ?

Oui, Zombain.io est entièrement gratuit et jouable directement dans votre navigateur web.

Combien de joueurs y a-t-il dans une partie de Zombain.io ?

Chaque partie rassemble jusqu'à 30 joueurs luttant pour leur survie.

Zombain.io est-il débloqué (unblocked) ?

Zombain.io est un jeu par navigateur accessible depuis la plupart des réseaux, sauf si des filtres web spécifiques sont appliqués.

Quel est le but de Zombain.io ?

L'objectif est d'être le dernier survivant en éliminant à la fois les zombies et les autres joueurs humains.

Y a-t-il différentes armes dans le jeu ?

Oui, vous commencez avec un revolver mais vous pouvez trouver diverses armes plus puissantes et des munitions dispersées sur la carte.